Anna Vaganyan

Проблемы с роднёй, ненавижу их и себя.

Здравствуйте, мне нужно выговориться... Мне 16 лет, с 9 лет живу с сестрой (потому что мама больна) , но мать помогала деньгами иногда, приезжала несколько пару раз за каждый год... на чуть-чуть правда. У сестры ещё двое детей, чуть младше меня. Когда она была на работе и когда нужна была помощь, я всегда убирала и готовила детям, всё равно приходилось слышать упрёки сестры и её жалобы подругам на то какая я кость в горле. Помню в 13 лет я сломала лодыжку, а сестра не поверила и заставила меня поехать в конец города отвезти пакет с вещами к родственникам, я ели-ели в припрыжку почти на одной ноге потом доходила до дому. В 12 лет когда была высокая температура под сорок я плакала, а сестра только орала "Заткнись, достала уже! ", даже таблетку не могла дать, кое как сама себя лечила. Я у неё даже помощи в школе или ещё чего-то никогда не просила, потому что знала что даже за просьбу она на меня наорёт. Даже когда лет в 12,13 я нечаянно наступила на стакан и порезала и сильно ногу, я ей не сказала, а прикусила полотенце и стала сама пинцетом выковыревать осколки и забинтовывать ногу. Конечно хорошее она тоже делала... тратилась, пыталась показать какая она добрая. Сейчас же она приходит и считает меня за прислугу, с порога орёт "Дети кушали? " Хотя эти дети уже здоровее меня и сами могут себе приготовить, но в итоги они целый день шляются, а я должна дом прибрать, ещё и за ними бегать с ложечкой... А сегодня когда я попросила её сына помыть за собой тарелку, он побежал к мамочке и устроил истерику, ещё и наговорил мне гадостей.
Я уже несколько раз пыталась покончить с собой, первый раз был на моё 13-ти летие, следующий когда было 15...Сегодня я просто проплакала в ванной где-то час, изредко себя режу. Я ненавижу этих людей, я ненавижу себя за свою ненависть. Мне очень трудно... Хоть и стараюсь не показывать свою боль. Я пытаюсь как-то переключится на что-то, пью всякие успокоительные, но это лишь попытка обмануть себя и вскоре я опять нахожусь в состоянии угнетения. Мне трудно... Как мне быть в такой ситуации?

Алексей Нелипа

16 лет, можно вполне устроиться работать официанткой или ещё кем, сними комнату хотя бы, будешь жить с какой-нибудь бабулькой, походу помогать ей, может и кварплату не будешь платить, порой чужие люди ближе родных... Пыталась покончить с собой, какой ёпт бред!!!

Сергей

Все херня. То, что тебя не убило - сделало сильней. Держись, у жизни для тебя не только дерьмо, терпи, верь и дождешься хорошего. Все будет хорошо!

Алёша Мальчик

Здравствуйте) Девушка, Вы думайте, что жить с сестрой всю жизнь не будете, когда-то у Вас будет своя семья. Может быть сестре трудно, не хватает средств, ещё какие-то проблемы.... А Вы старше её детей, поэтому она с Вас и спрашивает. Так бывает и со старшими детьми, так что не обижайтесь на неё. Во многих семьях полно проблем.... Потерпите, не ссорьтесь, вы же сёстры.

Елена Хлякина

В трудные минуты думай о том, что все это скоро пройдет. Поступишь учиться, можно в общежитие жить, безвыходных ситуаций не бывает. Держись, ты сильная девочка.

Inna Silantyeva

хмм... вам не позавидуешь... значит судьбой вам предначертано такое испытание, мне другое (поверьте тоже не легкое..), у другого все в шоколаде. Может у вас есть бабушки или дедушки? -у них пожить, если нет, то не знаю, как говориться легко давать советы другим, но не себе...

Марина Марина

Вы еще так молоды. Вам нужно научиться держаться крепко на ногах, даже во время бури и при шторме. Ведь вся жизнь впереди. Вам поможет выстоять в любой ситуации если Вы заучите наизусть фразу: "Все проходит, пройдет и это". Эти слова были написаны на перстне Царя Соломона. Мне они всю жизнь помогали в самых "безвыходных" ситуациях, и еще очень помогает вера и терпение. Держитесь и будьте счастливы.

Сергей М

Судя по твоему рассказу, у сестры неудавшаяся личная жизнь. Если это так, ей самой нелегко приходится. Видимо, поэтому ей хочется какой-то компенсации, то есть, помощи. Если мама болеет, то и материальной помощи она оказывать не в состоянии. Отсюда и нервозность твоей сестры. Ты сама уже достаточно взрослая девочка, чтобы разобраться и понять всё это. Прежде всего, научись СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ в любых обстоятельствах. Это пригодится тебе в жизни ещё не раз. Нельзя впадать в истерику. Научись быть сильной . Поищи в интернете тренинги и занимайся, потихоньку тренируй свою психику. К мелким относись спокойно. Обидно, конечно, что они относятся к тебе, как к Золушке. Но, поверь, те навыки, которые ты приобретаешь сейчас, очень пригодятся тебе в жизни. Ты с лёгкостью будешь преодолевать все трудности. Может быть, стоило бы поговорить как-нибудь с сестрой "по душам"? А может, поговорить с мамой? В общем, бери себя в руки и учись быть самостоятельным человеком. Удачи тебе! Не раскисай !

Андрей Горбачёв

могу удочерить, мне нужна дочь....

Илья М

Держись.

Петр Петров

надо дистанцироваться от семьи сестры, не нужно к ним льнуть. .
возможно скоро своя семья будет!

Денис Прибылов

Красавица! Была бы сила власти, возьму опеку, а далее ...всегда и везде. ( С-Пб.) . Сообщи!

Ирина Олимская

Ты можешь гордиться, ты хорошо подготовлена в самостоятельной жизни! Это очень важно. Скоро у тебя будет своя семья. Ты все знаешь! Все умеешь! Дальше будет легче.