Алена Еськова

Когда же к людям придет понимание, что кредит!! ! это крайнее средство, а не стиль жизни ...

Анатолий

когда все будут иметь плохую кредитную историю в БКИ и банки просто перестанут людям давать кредиты, а в следствии - обанкротятся.
Следовательно - люди поймут что кредит - это крайнее средство, а не стиль жизни когда не станет банков

Артем

люди хотят жить сейчас, а не потом.. . причем тут крайнее - не крайнее. Кто как хочет - тот так и живет.

Sergei

Слишком долго копить на машину
на квартуру
на дачу

Александр

Только после принятия Закона "О банкротстве граждан". В ноябре 2012 года - законопроект прошел первое чтение в ГД... Пока дальше дело не идет...

Руслан

Для того, чтобы оно пришло, необходимо, чтобы оно было.

Коля

а, собственно, вам-то какое дело до чужой головной боли? не вы же оплачиваете их кредиты, и не вы вешаете на себя эту кабалу.. .
бывает и так, что как припрет - и ничего не остается, как жить взаймы.. . (например, та же внезапная серьезная болезнь родственника - можно, и квартиру продать, чтобы выручить деньги, а потом под мостом жить, а можно кредит взять.. . или всю жизнь жить на съемной квартире и к старости так же без кола и двора остаться, а можно ипотеку взять... )
короче, брать кредит или нет - дело сугубо личное!