Анна Ситикова

Группа однородных объектов основных средств - это?

Под группой однородных объектов основных средств понимается их классификация, указанная в форме № 5 (здания, сооружения и передаточные устройства, машины и оборудование и т. д.) , или к ним могут относится и более мелкие группы, например, деление оборудования на различные станки (токарные, фрезерные и т. д.) . Учитывают ли при этом, когда приобретено основное средство, каков функционал оборудования (те же токарные станки могут значительно отличаться друг от друга) и т. п. ? Заранее спасибо.

Al
Alexey

машины оборудования, транспортные средства, здания, сооружения, земля и тп-это вид; каждый вид делится на тип: собственные, арендованныеи по сроку службы в амортизационные группы, так же по месту эксплуат, ответственным лицам, способ поступления, по обложению налогом на имущество, естественно дата поступления, есть классификатор ОКОФ