Илья Копылов

Нужен простой рецепт супа, в наличии помидор, картофель, зелень, капуста, специи. И в какой последовательности все варить

Елена Гребенникова

Отличный овощной супчик.
В кипящую воду бросить нашинкованный картофель, посолить. На сковородочке обжарить лук репчатый, морковь и помидор, опустить эту зажарочку в кастрюльку, где картошка уже полу готова, а мы уже забрасываем капусточку, и всё вместе на медленном огне довариваем. Вау? ! Вот всё и готово. Супчик наливаем, зелень не забываем, сметану по желанию ложечку в супчик кладём. Приятного аппетита!

Алексей Мольков

Карофель до полуготовности, капуста. Помидоры потушите в сковороде на раст. масле, добавить в суп в конце готовки, когда все остальное уже сварилось. Приправить зеленью

Екатерина Петрова

Свежие щи.
1. Бульон.
2. Картофель.
3. Шинкованная капуста.
4. Пассировка: обжаренные лук, морковь, свежие помидоры. Пассировку я обычно готовлю до того как положить картофель. В бульон добавляю маленький картофель (шт 2-3). Потом мну в пассировке, получается бульон более сытным.
5. Вот-вот выключу: зелень, перчу, специи, до солить.
На стол подавать со сметаной или майонезом. Приятного аппетита.

Olya Zimnova

сварите просто "Летние щи" как вода закипит в кастрюле, опустить почищенный и нарезанный соломкой картофель, пожарить н масле лук и морковку, добавить порезанный помидор)))))))) ) картошку пусть варится минут 10, опустить нарезанную капусту)))))))))) ) добавить, если есть, какие нибудь специи))))))))) ) выложить поджарку))))))) ) можно ничего не обжаривать, а сразу в кастрюлю опускать)))))))) ) посолить, выключить)))))))))

Ульяна

Простой овощной суп.
Потребуется:

1 килограмм капусты

3 моркови

4-5 картофелин среднего размера

2 репчатых луковицы

5-6 зубчиков чеснока

5-6 столовых ложек растительного масла

Несколько веточек укропа и перьев зеленого лука

1,5 чайные ложки солиКапусту порежьте квадратами (шашками) .

Переложите в кастрюлю.

Добавьте 2,5 литра воды и соль.

Доведите до кипения, затем сбавьте огонь до среднего и варите 30-35 минут, при несильном кипении.

Картофель очистите, порежьте крупным кубиком.

Очищенные лук, морковь и чеснок порежьте.

Морковь – тонкими ломтиками.

Лук сначала порежьте полукольцами, затем ещё разрежьте поперек 1-2 раза.

В сковороду налейте масло и поставьте на огонь. Сначала обжарьте порезанный кружочками чеснок, 1-2 минуты.

Затем выложите на ту же сковороду морковь и лук.

Пассеруйте на слабом огне 10-15 минут, периодически помешивая.

После того, как капуста прокипит нужное время и даст насыщенный овощной бульон – добавьте картофель, увеличьте огонь, и варите ровно 10 минут.

Затем добавьте в суп пассерованные овощи.

Дайте покипеть ещё ровно 5 минут и снимите кастрюлю с огня.

Мелко порежьте зелень.

Добавьте в суп.

Накройте крышкой. Дайте супу настояться 10-15 минут.

Приятного аппетита!

Илья Зубов

В кипящую воду кладете картофель и свежую капусту.
Помидор обжарить на растительном масле. Добавить, когда картофель уже сварился.

Специи по-разному кладутся. Лавровый лист, например, за 2-3 минуты до готовности.

Зелень всегда добавляется в уже готовую еду, чтобы не терять полезные вещества.

Анастасия Пронина

Я посмотрел все ответы, но сразу скажу Капусту обжаривой впервой (многие не любят когда капуста не обжарена )- или вари (вместе с капустой вари морковку ) они очень долго варятся, потом все можеш без опаски добавлять. мОРКОВКУ ТОЛЬКО 4-ЮЧАСТЬ НАШИНКУЙ . Для вида МОРКОВКА МОЖЕТ ДАТЬ СЛАДОСТЬ ЕСЛИ МНОГО