Сергей

Подскажите рецепт рыбного супа без картофеля и макарон.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

в сотейнике растопить масло сливочное, обжарить на нем лук порей, морковку, сельдерей, фенхель, пастернак. добавить воду. варить 10 минут. добавить кусочки рыбы ( можно несколько сортов- треску, лосось, семгу) и специи- соль, перец, лавровый лист. варить еще 5 минут, добавить сливки 33 % жирности и зелень укропа-варить еще пару минут.

Ирина Можаева

варю можно не целую рыбу, а то, что осталось, после того как нарезала куски для жарки.
голова, немного мяса оставляю на ней, хвосты, плавники. (карп) можно суповой набор осетр, форель. ( из покупных суповых наборов варила не понравилось)

лавровый лист, черный перец горошком 6 шт. оды литра 1,5. варю на раз, на следующий день не очень.

варить, отдельно сварить пшено и добавить, пол стакана сухого достаточно.

пшено напоминает икру. так подруга на природе варила.

я люблю просто отвар без всего, в конце соль, укроп.

уха была вкусная варили целого карпа потом кости выбрали мясо рыбы вернуть в уху.

варила суп рыбный из морского языка вкусно

и скумбрия мороженная в супе. сын ел, хотя рыбный не любит.

Умар Мулла Киличов

рыбный суп без картошки - это НЕ СУП

Виктория Манухина

Суп из шпината-http://yarbula.ru/video/pervye_blyuda/22909/
Присылайте свои видео умения, делитесь своим опытом с другими. Выигрывайте призы.

Валерия Кулыбышева

Как Вы назвали - рыбный суп без картошки и макарон.
Любой суп можно сварить без картошки и макарон.

Уха - это рыбный бульон с луком и специями, можно немножко морковки.

Хотя раньше ухой на Руси назывались различные отвары, в том числе и мясные.

Рыба может быть одного вида или разная, речная или морская, но непременно свежая.

Один раз я попробовал сварить уху из щурят с белыми грибами. Получилось довольно вкусно. Хочу повторить с вариациями на эту тему.

Борис Гусаков

Без картофеля - это просто рыбный навар.

Дмитрий Губанов

максимально полезный суп из рыбы!! !
Берется рыба (лучше лососевых пород) нарезается после обработки кусками и укладывается в сотейник (посуда и низкими бортами и широким дном. чтобы куски лежали в один слой, но плотно. Затем залить кипящим рыбным присоленым сверх обычного (с учетом массы рыбы) бульоном добавить пряности и специи по желанию и накрыв крышкой на медленном огне проварить минут 20 не более. Сильно не должно бурлить, только пузырить слегка. Иначе мякоть рыбы сделается жесткой.

Татьяна Печавина

Осетр;
Семга;
филе минтая;
каперсы;
Соленые огурцы;
Чеснок;
Лук;
Картофель (штуки 2)
1 морковка;
Сельдерей
Варите картофель с рыбой (минут 20).
Сельдерей, морковь, лук обжариваете на невысоком огне, чтобы овощи не превратились в угли. Рыбу вытаскиваем и разделываем, далее закладываем рыбу разделанную соленья, обжарку, добавляем ложку уксуса.

Можно просто лосось и треску, или даже лосось из консервов.

Сельдерей обязательно - стебель или корень минут за 5-10 до конца.
Картошка, морковка, лук.
Соленья - каперсы, огурцы, маслины, оливки + чеснок нарезанный дольками - это все не варить, в самом конце положить в кипящий суп, дать снова закипеть несильно и выключить.