Со
Софья

как приготовить рыбный суп

Янина Борисова

РЫБНЫЙ СУП С ПЕРЦЕМ И ОЛИВКАМИ
Филе любой белой рыбы - 300 г.
Сладкий перец - 1 шт
Помидор - 1 шт
Паста томатная - 1 ст ложка
Лук - 1 шт средний
Морковка - 1 маленькая
Картофель - 3 шт
Оливки - 5 шт
Молотый красный перец - по вкусу
Соль - по вксу
Лук и морковь мелко нарезать и обжарить в растительном масле до легкой золотистости. К луку и морковке добавить помидоры порезанные кубиками и томатную пасту, тушить на маленьком огне 5 мин. Пока овощи тушаться вскипятить воду, добавить картофель кубиками и перец, варить почти до готовности картофеля. Добавить поджарку, добавить филе рыбы порезанное кусочками, посолить и поперчить по вксу. Варить до готовности рыбы, после добавить оливки нарезанные кружочками.
Приятного аппетита!

Лю
Люлька

Из какой рыбы? Из красной рецепт. Сначала вскипятить воду. Туда положить нарезанные кубиком морковь и лук репчатый, немного поварить, добавить картофель кубиком, лавровый лист, перец горошком, соль и укроп. Затем положить рыбу и варить до готовности картофеля.

Рецепт от Похлебкина

Виктор Малин

Смотря из какой рыбы. я делаю из консервы САЙРА. Отвариваю картофель до полу готовности, делаю зажарку- лук, морковь, добавляю зажарку в воду с картошкой и туда же консервы, когда картошка сварится, суп готов. Очень быстрый и вкусный вариант.

Ирина Грановская

Консервы рыбные (в масле или в собственном соку) — 1 бан.
Рис — 3 ст. л.
Кaртофель (средний) — 2-3 шт
Моркoвь — 1 шт
Лук репчатый (1 маленькая для бульона, 1 средняя для жарки) — 2 шт
Перец черный ( горошком - 3 шт. , душистый - 3-4 шт. ) — 3 шт
Лавровый лист — 1 шт
Масло растительное — 2 ст. л.
Зелень
Рецепт "Рыбный суп из консервов"
Пока вода закипает, приготовить продукты.
Закипела вода, положить в нее лавровый лист, перец, луковицу. Посолить.
Затем добавить картофель, а через 10 минут мытый рис.
Лук мелко порезать. Морковь натереть на крупной терке.
Жарим лук до золотистого цвета.
Добавляем морковь и тушим до готовности.
Выкладываем овощи в суп. Добавить зелень (у меня смесь укропа, петрушки, сельдерея и мелко нарезанного болгарского перца) . Сразу супчик стал золотистым и цветным.
Консервы открыть. Масло добавить по вкусу. Будет наваристей.
А кто за весом следит, слить или сделать как я - отдать кошке.
Рыбу разобрать вилкой на средние кусочки.
И положить в суп. Прокипятить 3-5 минут, снять с огня.
Оставить настояться 30 минут.
Затем разлить по тарелкам и посыпать свежей зеленью.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ВСЕМ!
P.S. Приятно, что на сайте такой суп еще никто не готовил. Я вчера проверяла.

Татьяна Брикова

Рецепт: Шотландский рыбный суп
Для его приготовления необходимо: копченая рыба, лук, молоко, картофель, специи.
Ингредиенты необходимо брать в зависимости от желания густоты супа, так как он прекрасно гармонирует в виде пюре. Молоко нужно вылить в кастрюлю, добавить копченую рыбу, и лавровый лист, все это нужно варить на медленном огне, в течение 15-20минут, постоянно помешивая. После этого рыбу нужно вынуть и положить лук и картофель. Варить до готовности картофеля. В конце снова добавляется рыба, мелко порезанная и специи по вкусу.

Рецепт: Рыбный рассольник
Для его приготовления необходимо: рыба; перловка; картофель; морковь и лук; соленые огурцы.
Из рыбы необходимо приготовить бульон, как описано выше. Затем рыбу вынуть, и бросить в бульон перловку. Как только перловка прокипит 20 минут, необходимо добавить картофель. В это время на сковородке стоит обжарить лук, морковь и соленые огурцы. Как только картофель будет готов нужно добавить в него поджарку и мелко нарезанную рыбу. Специи добавлять по вкусу.

Рецепт: Суп из морепродуктов
Для его приготовления нужно взять: креветки, мидии, кальмары. Также нужно взять рыбу, картофель, лук и морковь, и сливки.
Из рыбы нужно приготовить бульон, креветки и мидии отварить отдельно. На сковороде, на большом количестве масла обжарить сначала лук, потом морковь, потом добавить картофель и притушить до полу готовности. Когда картофель будет доведена до нужного состояния, добавить сливки и накрыть крышкой. После этого нужно добавить картофель в бульон, добавить мидии и креветки, проварить в течение 10 минут. В конце добавить специи по вкусу и накрыть крышкой.

Рецепт: Рыбная солянка
Для нее необходимо взять несколько разновидностей рыбы, а также копченую рыбу, прекрасно в таком дуете, гармонирует копченый лосось. Также нужен рис, морковь и лук, и каперсы.
Из рыбы готовится бульон, после чего рыба вынимается и режется на мелкие куски. В бульон бросается рис и варится до полного приготовления. Отдельно пассируются: морковь, лук, каперсы и специи по желанию. Когда рис будет готов, добавляется пассированная смесь и рыба. При подаче на стол в тарелки рекомендуют добавлять сливки.

Рецепт: Рыбный свекольник
Для его приготовления необходимо взять: свеклу, картофель, рыбу, лук и морковь.
Приготавливается рыбный бульон. Свекла натирается на терку, при желании слегка пассируется, после чего добавляется в бульон. Через 20 минут, добавляется мелко нарезанный картофель, лук и морковь. В конце хорошо добавить столовую ложку томатной пасты, которая придаст изысканности. Соль и перец по вкусу.

Приятного всем аппетита!

К*
Катерина***** ***

Стейк форели бросить в воду с лаврушкой и перцем горошкой, поварить минут 10 условно, за это время овощи спассеровать на свое усмотрение в оливковом масле, картошку мелко порезать, в суп закинуть, до кипения, поварить еще минут 10. Посолить в конце. Как вариант.