Ро
Ростислав

Как приготовить пельменный суп? Как приготовить пельменный суп?

Павел Васильев

ИНГРЕДИЕНТЫ 1 кг. мелких пельменей, Луковица, Морковь - 2 шт. Картофель - 4 шт. 1 помидор, 1 чайная ложка приправы для пельменей, 3 ложки растительного рафинированного масла, 4 ложки сливочного масла, Зелень, Сметана: http://www.koolinar.ru/recipe/view/32612 http://otvet.mail.ru/question/63355564

Михаил Шошин

Мне нравятся пельмени по амурски. Ставишь воду на пельмени и сразу начинаешь делать зажарку- резаный лук, морковь, печень ( лучше всего куриная, но иногда использую говяжую) , и ложечку томата. В кипящую воду кидаешь пельмени, когда они практически готовы закидываешь зажарку и зелень.

Пл
Плохой

Суп, когда жены нет дома

Ксюша Андреева

да очень просто. бульон + пельмени. бульон можно сварить из костей, мясных или куриных, а можно взять бульонные кубики - так совсем просто. в кипящий бульон кладите пельмени и варите их, пока они не всплывут. как варить пельмени обычно написано на пачке.))

Василий Семиков

пельмени в бульоне - суп

Руслан

Суп с пельменями

Для пельменей из муки, воды, яиц и соли замешиваем крутое тесто, скатываем его в шар, накрываем влажной марлей и выдерживаем в течение получаса. Для фарша говядину и свинину пропускаем через мясорубку, добавляем протертый лук. Все это солим, перчим и хорошенько перемешиваем. Затем приготовленное тесто раскатываем и делаем из него пельмени, в расчете по 10-12 штук на порцию. Варить пельмени следует в кипящем бульоне 7-8 минут на медленном огне. Готовые пельмени положить в тарелку, добавить бульон, в котором они варились, и украсить блюдо укропом. Суп из пельменей готов, приятного аппетита!

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ
Бульон1.5 л

ДЛЯ ТЕСТА:
Яйца0.5 шт.
Вода110 мл
Соль2 гр
Мука160 гр

ДЛЯ ФАРША:
Зелень10 гр
Свинина150 гр
Говядина150 гр
Лук репчатый25 гр
Сольпо вкусу
Перец черный молотыйпо вкусу

Людмила Черпалина

Суп с пельменями
говядина - 70г
свинина - 80г
лук - 20г
вода - 30г
соль, перец - по вкусу

для теста:
мука - 80г
яйцо - 12г
вода - 30г
зелень
Вначале приготовим пельмени. Из муки, яиц, масла, воды (13г на порцию) и соли замесить довольно крутое тесто, скатать его в виде шара, накрыть влажной марлей и выдержать в течение 30-40 минут.

Одновременно приготовить фарш.

Для этого мясо (говядину и свинину) 2-3 раза пропустить через мясорубку, добавить в него натертый на терке лук (лук можно также пропустить через мясорубку) вместе с мясом, соль, перец и хорошо перемешать. Приготовленное тесто раскатать длинной полосой толщиной в 1,5-2 мм.

Край теста шириной в 1-1,5 см смазать яйцом, разложить шарики фарша, отступая от края на 3 см, с интервалами между ними в 2 см. Шарики фарша закрыть тестом, приподымая края и прижимая верхний край теста к нижнему вокруг каждого шарика. Вырезать пельмени выемкой диаметром в 3 см.

Пельмени положить на листы, посыпанные мукой. Хранить пельмени в холодильнике. Их можно замораживать. Перед варкой пельмени на 20-30 секунд опустить в кипящую воду (для удаления муки) и переложить в бульон для варки.

Отпускать пельмени с бульоном, в котором они варились, доливая прозрачный бульон и добавляя укроп или зелень петрушки.

Svetlana Starikova

столько луидоров ващще. . .ну разве сам не мог гуглить? Так вот я варю суп пельменный по принципу ленивых голубцов - фарш разбадтываю в хол воде и вливаю в кипяток. Затем по прошествии 15 минут медленного кипения вбрасываю галушки из теста как на оладьи, ложечкой по одной. затем приправы, соль и лук с морковкой зажареные. вот тебе и пельменный суп. а вода с пельменями - это просто пельмени с "юшкой"

Наталья

Ингредиенты для "Суп "Пельменный"":
Пельмени
Лук
Картофель
Паста томатная

Рецепт "Суп "Пельменный"":
Лук, картофель нарезать кубиком, закинуть в кастрюлю, положить пельмени сырые, томат пасту, все специи, залить водой, поставить в духовку и готовить до готовности (можно и на плите.
Приятного аппетита.

Сашина Настя

Да уж, ну и блюдо=)))

Сергей Шатунов

кепетит воду и булен брос и патом пилмен и все )))