Олеся Ермошкина

как приготовить рыбный суп? (из семги) (из семги)

Владимир

сырный суп из семги
стебель лука-порея большая морковка 3-4 средние картофелины кусочек семги на 300-350 гр. плавленый сыр 150 гр. сливочное масло
В кастрюлю кладем сливочное масло, примерно чайную ложку, и обжариваем на нем нарезанный тонкими
овальчиками порей.
Делаем это на маленьком огне. Через 3-4 минуты добавляем натертую морковку. Я тру на самой мелкой
терке, чтобы морковные "оглобли" не портили ту самую желанную сливочность-нежность )
После того как морковка впитает в себя масло и слегка подрумянится, заливаем в кастрюлю воду,
огонь на максимум, и как только всё закипит, кладем картошку, порезанную мелкими кубиками.
Даем покипеть 10 минут и добавляем плавленый сыр, размешиваем до полного растворения. А вот
теперь солим, имея в виду, что сыр тоже был соленый!
Ну и заключительным аккордом - закладываем нарезаную семгу. Через 5 минут выключаем плиту и даем супчику постоять четверть часа.

Яна Елисеева

Суп из лосося
Рыбные головы и хребет с кожей залить холодной водой, довести до кипения, снять пену, через 5 минут добавить лавровый лист, чёрный перец горошком, неочищенную луковицу, готовить на среднем огне 20 минут, всё удалить, бульон процедить. В бульон добавить порезанные средним кубиком картофель и морковь, порей кольцами, уменьшить огонь до среднего, готовить 15 минут или до готовности картофеля. Тем временем рыбное филе нарезать небольшими кусочками. Муку с маслом заварить половником кипящего бульона, хорошо перемешать, влить в кастрюлю, довести до кипения, добавить рыбу, через 2 минуты влить сливки, прогреть, посолить, поперчить, убрать с огня. Подавать, посыпав мелко рубленным укропом.

1 кг супового набора (голова, кожа, плавники, кости) ; 300 г филе свежей сёмги; 1 луковица; 1 морковь; 1 лук порей (20 см, белая часть) ; 2 картофелины; 0,5 ст. л. муки; 1 ст. сливок (22%); 1 ст. л. топлёного масла; лавровый лист; чёрный перец горошком; укроп; соль, белый перец

Екатерина Сёмина

РЫБНЫЙ СУП ИЗ СЕМГИ

Для приготовления рыбного супа можно использовать любую рыбу. Здесь представлен рецепт супа из семги. Хорошо, если у вас при разделке семги остались голова, хвост и брюшки. Эти части рыбы дают хороший навар, а мякоть рыбы для супа можно докупить. По сути дела, используя остатки рыбы, мы готовим не просто рыбный суп, а двойную уху из семги.

На фото: рыбный суп из семги в тарелке.

Ингредиенты

на 4-5 л супа:
остатки семги (голова, хвост, брюшко)
филе рыбы - 500 г
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1 шт.
картофель - 3-4 шт.
вермишель паутинка - 2 горсти
соль, зелень

Остатки семги после жарки: голова, хвост, половинки брюшка.

Рецепт приготовления
Остатки семги (голову, хвост, брюшки) залить водой и сварить бульон.
Бульон процедить и вылить обратно в кастрюлю.
Репчатый лук и морковь очистить.
Морковь потереть на терке, лук измельчить.
Обжарить лук и морковь в сковороде на растительном масле.
Картофель очистить и порезать кубиками.
В кастрюлю с рыбным бульоном добавить картофель. Довести бульон до кипения.
Добавить в кастрюлю обжарку из лука и моркови. Довести до кипения и посолить.
Добавить вермишель паутинку.
Филе рыбы разрезать на кусочки и добавить в кастрюлю с супом.
Варить суп на маленьком огне до готовности картофеля, рыбы и вермишели.
В конце варки в суп можно добавить измельченную зелень.
Огонь выключить, накрыть кастрюлю с супом крышкой и дать супу настояться.

Рыбный суп из семги готов.

Евгений

Солянка рыбная монастырская

Из головы (без жабр) на слабом огне сварить бульон в 3 литрах холодной воды за 2 часа и откинуть через сито. С головы выбрать мясо. Если бульон помутнел, его осветляют. Для этого приготовить оттяжку: взбить яичный белок пополам с водой, добавляя понемногу бульон и добавить рубленую зелень. Кастрюлю с бульоном снова поставить на огонь, вливать тонкой струйкой оттяжку и, размешивая, довести до кипения и снять с огня. Через 20 минут процедить через втрое сложенную марлю. Бульон должен стать прозрачным.

На постном масле обжарить рубленый лук, петрушку, морковь. Добавить пшеничную муку, прогреть, развести огуречным рассолом и смыть в бульон. Можно также добавить ломтики лимона, очищенные от кожицы. Туда же положить оливки, соленые огурцы, вскипятить и оставить настаиваться. Незадолго перед обедом вложить мясо с рыбы, подогреть и, подавая на стол, посыпать зеленью.

Бульон: 1 голова семги (1 кг) , 1 луковица, 1 петрушка, 1 морковка, лавровый лист

Заправка: 1 с. л. муки, 2 с. л. масла, 1 луковица, 200 г огуречного рассола, 100 г оливок или каперсов, 2 соленых огурца

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2812.jpg

Юрий Ясинский

Сначала отварите бульон, потом закиньте туда картошку. спасерованные лук и морковь, уменьшите огонь и доведите до готовности (если рыбка-это хвостик и голова, то разберите и положите в суп!)) зелени, соли и перца по вкусу добавьте...

Галина Ким

Солянка из сёмги: вода, сёмга, лук, обжаренный в томатной пасте, солёный огурец, оливки, лимон, соль, перец, лавр лист

Уля Исмаилова

Семгу разрезать и варить до готовности, снимая пену, это минут 15-20, потом вынуть шумовкой и в рыбном бульоне сварить овощи, которые ты любишь в рыбном супе. Лично я люблю рыбный суп по типу солянки, закладываю в него лук, морковь, болгарский перец, сельдерей, фасоль из баночки, зеленый горошек, помидор, но можно ограничиться составом: лук, морковь, картошка. Порезанные овощи закладываешь в кипящий бульон, варишь минут 15-20, перед концом варки возвращаешь рыбу в бульон, солишь, перчишь, бросаешь лаврушку, накрываешь крышкой и выключаешь огонь...

Юл
Юлия

точно так же как любой рыбный суп т. е. уху

Миша Шангин

Норвежский суп с семгой и сливками. Обработанную рыбу опускаем в кастрюлю и заливаем водой и ставим на тихий огонь, снимая пенку, доводим до кипения. Затем добавляем нарезанный кубиком картофель, затем стручковый фасоль, после того. как сваряться овощи. В рыбный бульон добавить прокипяченные сливки, добавляют специи, мускатный орех на кончике ножа, довести до вкуса.