Алеся Кабаева

Почему в плите Гефест не могу включить духовку? Не держится нажатый "включатель газа". Может, что-то делаю не так?

Роман Руднев

Нужно нажать включатель газа и подержать подольше, потом отпустить не быстро а медленно

Татьяна Сущевская

у меня так : поворачиваю ручку газа, зажигаю спичку и одновременно нажимаем кнопку газ . После того как загорится кнопку держим еще 10-15 секунд.

Сергей Гагарин

Я тоже мучилась, пока в интернете не прочитала подробную инструкцию. После загорания (при темп. 130 С) нужно еще и дальше держать кнопку секунд 10 при полуоткрытой дверце. Потом уже закрыть и дальше регулировать свою температуру. Написала, конечно, по памяти.

Анюта Глушкова

Как уже и ответили, нужно после загорания газа держать кнопку нажатой. Это, так называемый, газ-контроль от детей и слабоумных. Вещь полезная, хотя и утомляет.

Лена Барышева

Это у них больное место. Вызовите мастера и отключите его совсем

Альбина

У меня ручка и кнопка в одном лице. Повернуть ручку (не нажимая) в положение "максимально". При этом газ еще перекрыт. Открыть духовку, поднести спичку, нажать на ручку. Тут же появиться огонь, но чтобы он не погас, продолжайте нажим еще 10 секунд. Через 2о минут в духовке будет температура 200 градусов, средняя при которой идет выпечка. Чтобы ее зафиксировать, поставьте противень в духовку и нажмите нужную цифру. У меня это 2.