Герман Митенков

собака набрасывается на людей. как отучить.

Сама по себе очень пугливая. Боится громких звуков, музыки, панически боится салютов и тд. Машин, особенно больших. даже боиться собственной тени на кухне.
На улице с лаем набрасывается на людей (не кусает, а просто агрессивно лает) в основном на детей (видимо потому что маленькие) , алкашей (видимо чувствует) .
Хочу отучить, тк к хорошему это не приведёт. Пытался ругать (меня побаивается) поджимает хвост, а потом (через день, два) опять по старому.
Порода - дворовая лайчарка.

Артем

истеричка она, это ничем не исправишь... генетика

Павел ____________

Сабака асоциальна - записаться в клуб сабаководов и ходить на занятия, пусть привыкает к другим собакам и человекам.

Сергей Волченко

У собаки вашей трусливо-агрессивный характер. Купите недоуздок и запаситесь лакомством. Проходя мимо людей, кормите собаку. За правильное поведение хвалите, за кидки дергаете. Привлекайте собаку командой НА.
Еще упражнение. Собаку садите перед собой. Кормите. Сзади собаки ходит помощник. Собаку отвлекаете на себя и корм, чтобы не оборачивалась. (Приучайте к контакту в глаза. Для этого лакомство подавать начинайте с уроня своих глаз) . Через некоторое время помощник начинает шаркать ногами, потом хлопки, потом более громкие звуки, например крышка об крышка и наконец поглаживание собаки. Во время всех этих упражнений собака должна смотреть на вас. Так же привлекаете собаку командой НА. Когда более менее отработаете команду, повороты собаки на раздражитель наказывайте отсутствием лакомства. Сами не нервничаете и делаете все постепенно, но методично.
Полезно с такими собаками ходить по новым местам. По мостам.
Если боиться фейрверков. Скачайте где-нибудь в инете звуки салюта и включайте собаке. Сначала совсем тихо. Потом постепенно прибавляйте звук.
Вообще хорошо помогает дрессура. Придает уверенности.
Есть ее упражнение. Но тут собака уже должна быть более менее выдрессирована. Встаете вокруг собаки (человек 8-10). Собака в центре сидит по команде. Люди вокруг водят хороводы, приседают, хлопают в ладоши. Первое время хозяин в центре рядом с собакой. Со временм хозяин выходит из круга. Очень много подобных упражнений.
Таких собак очень сложно переучить, но возможно. Но даже, когда будет положительная динамика, все равно хозяин всегда должен быть на готове. Удачи.

Эльмира Галяутдинова

Надеть намордник.

Наталья Коленцева

Может это жестковато но когда лает надо дать ей по носу но не слишком сильно слегка. Других способов я не знаю. Но врятли её уже от учишь.

Лёлька

говорю СЕРЬЕЗНО, с таким важным вопросом в клуб кинологов и они дадут ценные советы. от того она и набрасывается, что пугливая.

Светлана Морозова

Гулять на поводке.
При проявлении агрессии, резко одергивать с командой "Фу".
Намордник, кстати, тоже не помешает. Пока жалобу не написали на Вас и дитя какое не напугала до заикания.

Виктория Князева

Больше выходить с ней в оживленные места, где громко и шумно, постепенно соба привыкнет. Вон - бездомные собаки ведут себя очень спокойно на улице, и машин не боятся, ну, если откинуть единичные случаи, на людей тоже не обращают внимания. 😉

Лена Солаченок

Отсутствие ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКА в группе под руководством ИНСТРУКТОРА привело к формированию ПАССИВНО-ОБОРОНИТЕЛЬНОЙ реакции у собаки. 100% результат даст применение НЕДОУЗДКА для собак ( См. Информацию и покупку по адресу: www. petsovet. ru (пробелы уберите) . Сразу после лая - грозная "ФУ! ", затем РЫВОК поводком. И ношение на прогулке ошейника АНТИ-ЛАЙ. (см. сайт МИРОВЫЕ ОХОТНИЧЬИ технологии) Удачи.

Банифаций Полоска

Кидается на людей, потому что боится. Вам дорога к кинологу иначе ни как!