Ruslan Pashaev

Как отучить собаку прыгать на людей

Ни как не могу отучить свою собаку радовавшись прыгать на людей, вот ей не доходит и все. Как то не очень приятно собака не маленькая может и сног сбить и вещь порвать, да и выстовить в первый раз хочу. Но баюсь от любви ко всем там ( судьи )не поймут. P.S. На меня и мою семью не прыгает, а на других просто *опа.

Наталия Касьяник

Когда она прыгнет, резко наступите ей на задние лапы, что б завижжала . Раз так сделаете, два, на третий перестанет . Это кинологический приём .

Вадим Суслин

Когда собака прыгает подставлять колено и коленном в грудь ударить, создавая барьер между человеком и собакой. Нам помогло довольно быстро) И калено ставить каждый её прыжок)

Варвара Дьяченко

У меня такая же. У вас не лабрадор ли? ? Сама ге знаю как отучить, говорю фу, место, подчиняется но не сразу.

Надежда

Одевай намордник...

Екатерина Вячеславовна

Никак. У вас пес-гомосексуалист.