Dina Koroleva

1,Как отучить собаку прыгать на меня? 2,И как отучить собаку кусатьса за штанку ы за куртку.?

2,И как отучить собаку кусатьса за штанку ы за куртку.?

Doniyor Uz

в зоомагазинах продаются специальные брызгалки, например побрызгать какую то вещь что бы кошка не царапала её, я уверенна для собак тоже найдётся что нибудь

Та
Танюша

Ну прыгает, конечно подставьте колено, и скомандуйте НЕЛЬЗЯ! А если кусает, для начала нужно ему ходить в ошейнике чтобы когда начнет проказничать, вы вовремя успели его одернуть вниз, за ошейник.. . ну и скомандовать грозно НЕЛЬЗЯ или Фу! А ругать нельзя он все равно нечего не поймет! Сначала действие (одергивание) потом команда Нельзя!

P. Sova

когда прыгает выставлять колено, когда кусает потрепать за холку, прижать к полу, пока не успокоится

Dj Suhanov Breack

Когда прыгает, подставляйте колено. Будет напарываться на него животном, приятного в этом мало. Когда кусает, просто ругайте.