Рамиль Алиев

Как отучить щенка прыгать на ноги людей?

Анна Переверза

Приучать начинай с себя. Как он только прыгнет тебе на ноги, не сердитым, но уверенным тоном скажи нет, оттащи его, и дай что- то вкусное. На улице делай тоже самое.

Варя Круглова

1. Вы можете предупредить прыжок идеально выучив команду сидеть.
2. В момент прыжка щенка, выставить вперед коленку, он на нее налетит, ему это не очень понравится. После нескольких таких налетов прыжки прекратятся. Только не забываете активно хвалить и ласкать щенка, когда он не прыгает.

Алёна Григорьева

Бить его по лапам, но ведь жалка щеночка, согласись?

Татьянка

Купи ему болшую игрушку, - пусть ее ПР.. ЕТ ...

Aslan

Понадобится всего пару раз сделать такое - В тот момент когда он прыгает на тебя, поймай его лапы и сильно сдави, чтобы ему было больно.

Алексей Демин

Игнорировать его когда на ноги прыгает.

Екатерина Бурцева

А вы его учили команде "Дай лапу" ?

Это частое ее последствие.

Гена

когда прыгает, команда нельзя, посадили - вкусняшку и так каждый раз

Анастасия Шишова

Когда прыгает строго запр. команда "Нельзя! Со временем перестанет.