Пу
Пулат

ПОМОГИТЕ! Как отучить щенка путатся под ногами?

Дело в том что мой щенок путается под ногами а он живет на улице (я не живодёр) и иногда больно головой падать вниз ( Как его отучить скажите иначе я так себе скоро голову рас***** ) И ещё у нас у ребёнка соседки две собаки лезут во двор и жрут еду щенка ( Как их наказать чтоб они не заходили? дайте пожалуйста ответ на эти 2 вопроса!

Дмитрий Захаров

Щенка научите по коменде уходить на свое место. Не можете научить, просто запирайте, чтобы не мешался. Поставьте забор, чтобы соседские псы не заходили.

Ол
Ольга

1 еду щенку выдавать самому и ждать когда поест
2 поговорить с хозяевами посторонних собак, скажите либо пусть следят за своими собками, либо оплачивают их обеды
3 Чтобы щенок не путался под ногами занимайтесь с ним, учите и дрессируйте и чем раньше, тем лучше