Ал
Алексей

Можно ли вырасти на турнике, делая упражнения (вис, в том числе) ? И на сколько сантиметров?

Светлана Мишенина

ну когда сам молодым был что то слышал - см на 10 по моему. но все это по моему территория заблуждений как Прокопенко говорит )

Ir
Ira

вися на турнике вытягивается позвоночник, а как на рост это влияет не знаю

Ро
Роман

Почему-то как ни странно, но те, кто с раннего детства занимаются на турнике, ниже своих родителей обычно.
Туда же относятся и разные гимнасты.
Про борцов вообще молчу.
Видно, раннее развитие мускулатуры мешает росту костей.
Что же касается Вашего случая, то Вам можно наверное выполнять этот вис на турнике.
Но если Вам больше 18 и даже 21 года.
Во время виса к ногам можно привязать какое-то отягощение, чтобы ноги тоже росли если что.

Валерий

Можно, конечно же можно и нужно!