ОК
Ольга Кудинова

Подскажите, что делать если очень сильно болят дёсны ...

После лечения зубов очень сильно заболели и воспалились дёсны и адская боль не проходит уже несколько дней, перепробовала все что только возможно и ничего не помогло, посоветуйте пожалуйста что-нибудь, чтобы хотя бы уменьшить боль!!!

Светлана Николаева

Хлорогикседин. Стоит в аптеках 20 рублей. ополаскивайте рот. Мне стоматолог прописывал когда кость вонзилась в десну. Каждые 2 часа в течении 2 дней. Возможно вам придется дольше. Никакой жесткой еды, только мягкая и лучше та которую можно выпить. Я ела каши и молочные супы, а еще пюре с подливой. После каждого приема пищи ополосните рот ополаскивателем Лесной бальзам на основе коры дуба. Убивает все микробы и чувство чистоты надолго. К стати он еще и обезболивает. Если же боль сильная, то купите обезболивающее Спазмолгон) ) Можно еще Баралгин, но его лучше не выпивать а растолочь в порошок и паласкать во рту. Минуты 3-4. Рот немеет :DD Паста лакалют. В ней уже приложена инструкция курсов лечения) купи ее для десен)))

Лисёнок

Когда зубы делали? Боли в течение нескольких дней бывают после серьезного вмешательства, например если вам лечили пульпит или наращивали зуб, и соответственно, штифт в десну вставляли, уколы в десну делали, в конце-концов. . Пока десна не привыкнет - боли и дискомфорт могут быть.
Выпейте обезболивающее, многие из них прописывают при зубной боли - парацетамол или аспирин, например - если вы это препараты переносите. Только с дозой не переборщите. Полоскайте травами, бальзамами, стоматофитом, например, и дай вам Бог терпения. Лишний раз десна не терзайте.
Если совсем худо - продержитесь до рабочих дней, и идите обратно к стоматологу на осмотр, с болями, да еще после процедуры вас должны в тот же день принять. Возможно, вам пропишут антибиотики, если совсем худо.
Из собственного опыта: после наращивания коренного зуба, который, кстати сломали во время лечения, боли в десне у меня не проходили ПОЛТОРА МЕСЯЦА! дискомфорт и раздражение - 5 месяцев. Жевать я не могла на правую сторону, и зуб просто приучала "к труду" - сначала на него сверху просто пальцем нажимала, чтобы десна к давлению привыкла и к боли, затем стала аккуратно жевать мягкое. Это помогло. Сейчас все нормально. Удачи вам и терпения!

Марина Буланкина

на время боль можно снять калгелем (спец гель с лидокаином). а вообще раз это воспаление, возможно даже гнойное, поэтому лучше не ждать и не надеяться что само пройдет после пары полосканий, а обратиться к врачу!
Я обычно записываюсь через портал https://docdoc.ru/doctor/stomatolog/?pid=5191 Очень удобно и быстро. Принимают во время, без всяких очередей. И специалисты хорошие, знающие свое дело, а еще и есть доктора, которые круглосуточно принимают, что тоже очень важно! Так что, лучше сходить на прием и специалист оценит ситуацию и назначит правильное действенное лечение!

Анна Груздева

а вы обращались к тому врачу, который вас лечил? Коечно после любого вмешательства в организм будет боль. Но что бы так долго... тут и советовать то что-либо нельзя... Я вот поддерживаю предыдущий комментарий. Найдите хорошего врача, с положительными отзывами Я вот тоже записываюсь на прием тут http://docdoc.ru/?pid=4369 И в очереди стоять не будете и получите квалифицированную помощь