Юр
Юрий

Постоянно объявления вижу. что в Питер и в Москву нужны станочники, токари, фрезеровщики. там что, так мало народа, что

работать не кому? Я представляю какие там раздолбанные станки - если у техники нет постоянного хозяина. то она за неделю превращается в говно. бабло срубил и уехал. А потом я должен на этом работать?

Сергей Владимирович

У дизелиста на Коломзаводе (Московская область) , зарплата 3800.
И станки - экспроприация нацистской Германии.
Есть желающие?

Ма
Марина

20 лет назад в стране порушили систему проф. обучения молодёжи. Старики ушли на пенсию, заводы разворовали. Среднее поколение уже в предпенсионном возрасте, а молодых кадров нет и в перспективе не видно. Впору китайцев завозить....

Зафари Ильяс

Зажрались все. Трудягами за мин. з/п не хотят работать

Олеся Барсукова

эти объявления печатаются на протяжении последних 40 лет.

Виктория Черева

Зарплаты не соответствуют.. . На наших заводах жуткая текучка кадров, вновь прибывшие поработав малость, понимают что их опять "обувают" и не скрывая подлой усмешки неторопливо учвольняются.. . Контора ищет новых дураков, новые дураки отправляют в брак значительную часть сырья за что лишаются премии и ...круговорот говна в природе.

Екатерина Абрамова

Народу--тьма, но не те! Если бы хозяин станка думал о перспективе... а так, работу сделали--спасибо, все свободны!

Александр Беляев

Ага, я электриком пришел на завод, после учаги. Зарплата 8000. Да пошли они к черту! Мол опыта мало, а когда опыта мало, достается наоборот вся грязная работа, как у разнорабочего - сверли, штроби, зачищай, а мы мол старики будем только подключать. На стройке гастры ито 20 000 получают.

Alisher Mamajanov

вот бы посмотреть на москвичей рабочих, дворников, продавцов и пр. за деньги смотреть не хочу, не предлагайте, пожалуйста, хотя и такого вряд ли найдёте.

Geroy Gs

Когда-то я занималась подбором персонала-никто не хочет работать, все хотят руководить. Порой смех разбирал-ничего из себя не представляет, образование устарело, зато желает свой кабинет, готовый штат. Это касается разных возрастов. На предложение хоть чуть-чуть повысить профессиональный уровень один ответ: "А зачем? Я и так всё знаю! "Вот такие и жалуются на безработицу, хотят, чтобы за амбиции и надувание щёк им платили.

Анна Ариадна

Станочники сейчас в дефиците, но я бы не сказала что в провинции они в цене.. Чтобы заработать 40 тыс надо иметь 5 разряд и трудиться по 10 часов+ субботу.. Это я о провинции.. В Москве понятно расценки выше, но там есть сам свои минусы.

Анастасия Понявина

квалифицированных рабочих не хватает, хотя и зарплата у них сейчас нормальная.