Наташа Бочарова

А в Москве или в Питере землетрясения есть ?

Наталья Шаброва

В Москве наблюдали землетрясение из Молдавии. В Питере просто не бывают.

Кирилл Королев

В Питере живу, тряски не было.

Надюшка Кривко

В Питере бывают незначительные, здесь плита и нет разломов.

Ольга Юлинова

наводнения тут
штормовые ветра очень сильные

Иван

В Питере вероятность землетрясения несколько выше, чем в Москве, при этом все может быть, но сила его не будет разрушительной.

Pa
Pavel

Более 2 х баллов не бывает. Но это даже не заметно.

Анастасия Долгова

помню в питере один раз было мне тогда 12 лет было!!!!

Александра Карпенко

Энта нет Ма толька отголоски

Андрей Полынкин

Есть и там и там. Причина этих землетрясений сходная. И зовется она зоной Вранча. Если не лень - погуглите. Узнаете много нового. Если кратко - это зона в Карпатах, кобелания от которых идут в основном на Северо-Восток, до Москвы и Санкт-Петербурга. И там и там неоднократно фиксировались землетрясения силой до 3 баллов.
Но такие землетрясения все же редкость. Чаще фиксируются толчки магнитудой от 0,1 до 1 балла. Питер находится на Балтийском кристаллическом щите, который медленно "поддвигается" под щит Скандинавский. Отсюда постоянно уменьшение уровня Балтийского моря. И рост глинта - обрыва на том месте, где раньше был берег моря.
Москва вообще стоит на месте древнего юрского моря. Это место не успокоенное до сих пор.