Сергей

Чем отличаются словяне от русских?

Андрей Буробин

Славяне - древние разрозненные языческие племена. Русские - результат образования единого многонационального православного царства, а затем империи. :))

Elena {{{{

Русские - это россы. А Славяне от слова "Slave". Их стали называть позже.

Сергей Смирнов

По версии общепризнанной (но не единственной), как князья русские, с Рюрика, словянами править начали, с тех пор и Русь пошла и русичами, те кто под князьями были, зваться стали.
Да ничем.

Бахтияр

Русские-это потомки древних словян, вот и всё отличие.