Юля Глазырина

Почему Бог не сделает всех людей добрыми и честными?

Сергей Слепцов

Бог хочет... .
Но люди не хотят становиться добрыми и честными.

Наталья Матырина

Они сами отказались.

Яна Черемисина

Чтобы быть добрым и честным, нужно иметь свободу выбора проявлять добро или зло, честность или нечестность. При свободе выбора человек склонен проявлять отсутствие доброты и честности, потому что так легче. А если бы не было свободы выбора, то это были бы не люди, а роботы запрограммированные на добро и честность. Такие роботы не способны любить, потому что любить может только свободное существо. а не машина.

Дмитрий Гусев

Бог вначале вкладывает веру, а с ней Духа. Который вкладывает в каждого уверовавшего через благодать Свое божество, и делает нАс изнутри богочеловеками. По другому Бог не действует-это Его почерк во всей истории взаимоотношений с человеками.

Кирилл

А почему люди не хотят такими становиться?

Игорь

Если бы было так, то человек был бы полностью управляем без свободы воли.
Т. к. Творец сотворил Творение по образу и подобию своему, то Творение должно по собственной воли, исправить себя и стать равным ему. В этом и есть цель развития человечества.

Новикова Татьяна

Неужели дети рождаются злыми и лживыми? Какими они становятся, вина впервую очередь, родителей, а во вторую, общества.

Вася Яровый

А Вас не устраивает имеющаяся свобода выбора? Хотите чтобы ВСЁ за Вас решали и делали???)))

Алена Степина

Бог дал людям право выбирать, быть хорошими или плохими.

Александр Березин

Есть две личности влияющие на человека. В Библии сказано, в 1 Иоанна 4:8 : «Бог есть любовь» и Сатана полная противоположность Богу. Создатель даёт возможность выбрать с кем человек хочет быть и мы выбираем.