Алена Алена

Почему я не могу избавится от лжи? Я все время вру окружающим. Еще хуже когда лгу себе. Как же все таки перестать лгать?

Владислав

осознание пагубности лжи уже большой прорыв.
для себя же чётко можно рассматривать
несколько вариантов событий и считать их верными одновременно,
хотя они могут противоречить друг другу.
по факту мы в действительности может ошибаться
в верном видении истины.
чем больше количество гипотез и предположений,
тем ярче понимание реальности. возможности и вероятности огромны.
необходимо учитывать субъективизм свой и других.
переступить через страх и научиться смотреть шире.

Ро
Роман

Чтобы перестать врать, надо избавится от страха (хотя бы отчасти) , чтобы избавится от страха, надо понять (если через знания ) ,или принять ( если через сердце ) - что есть Бог... Попробуй ответить, или задуматся, над : Кто я, зачем я здесь, и куда иду... Враньё это всегда защитная реакция и не более .Чтобы не врать, попробуй промолчать ...

Ир
Ирина

контроль над своими словами, обещайте себе, что врать больше не будите идите к цели

Ол
Ольга

я иногда завидую тем, кто умеет врать.. .

Дикий

Зачем вам это? Лгите на здоровье.

Оля

да кому нужна правда..