Алексей Юдин

Отказ страховой в ремонте автомобиля по КАСКО

Купила машину в кредит, застраховала по КАСКО, 6.02.2013 г. припарковала свой автомобиль у работы в Химках, а 08.02.2013г. вернулась снова на работу и обнаружила, что на задний бампер, левая фара, левый порог, передний бампер, переднее левое крыло повреждены, вызвала ГАИ, зафиксировали ДТП, подала документы в свою страховую. Страховая компания, отказала. Основываются на повреждение ТС образованы в результате многократного прерывающегося взаимодействия с одним и тем же объектом или объектами, обладающими идентичными признаками, т. е в момент образования данных повреждений, противоречат заявленным обстоятельствам. Уважаемые специалисты, подскажите, что делать в данной ситуации, возможно ли через суд, добиться ремонта от страховой?

Любовь Козлова

А что зафиксировано в документах от ГАИ? Противоправные действия третьих лиц? Вроде, когда виновник отсутствует, именно так указывают. И СК такую трактовку принимает. Хотя, конечно, со слов трудно судить, что и как.
ПС: "Многократного прерывающегося... " - это что же, Вам машину несколько раз, что ли, ударили?!

Александр Киселев

Вам нужно заявить другие обстоятельства с потвержденными документами.
А вообще нужно читать договор, что там написанно, а еще лучше обратится в банк у которого брали кредит. Там можно как то лазеку найти, это же его собственность.

Поплаухин Валерий

Автомобиль ударили 2 раза пока стоял эти дни у работы ( (сзади и спереди) Открыли админ. дело и затем прекратили за не установлением водителя авто, а также нет свидетелей и очевидцев. . Что делать не знаю, в банк идти, а с чем? "Пошлют" поди (( Думаю в суд подавать, а с чего начать?

Наталья Матросова

Эксперты страховщика Вас кинули - у них работа такая 🙂
Что делать :
Начать надо с оценки заключения этих экспертов, желательно найти противоречия в нем или несоблюдение каких-либо норм и правил при проведении экспертизы (вплоть до формальных признаков по его оформлению) - даст большие шансы на выигрыш дела, но в любом случае, если Вы хотите оспорить результаты, Вам необходимо:
1) Провести независимую экспертизу возникновения дефектов (желательно получить положительное трасологическое исследование) и оценку восстановительного ремонта;
2) Предъявить требование в страховую о добровольной выплате страхового возмещения;
3) Если ответят отказом - обращаться в суд с иском о защите прав потребителя.
Не забывайте все действия оформлять документально.

Успехов....