Данила Матросенко

Не работает правый наушник в наушниках Panasonic xbs rp-ht6

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=psearch&uinfo=sw-1550-sh-816-fw-1325-fh-598-pd-1&p=1&text=РќРµ работает правый наушник РІ наушниках Panasonic xbs rp-ht6&noreask=1&pos=36&rpt=simage&lr=2&img_url=http://www.tvoigadget.ru/files/goods/957/detail_rp_ht6.jpg вот ссылка на фото наушников, они работали вчера сегодня правый просто перестал работать, видимых повреждений нет заодно хотелось бы пошагово узнать как их разбирать жду НОРМАЛЬНОГО ответа а не "Купи наушники" и подобных

Вот ссылка, [ссылка появится после проверки модератором] я покупал их чуть-чуть дороже.

Алёна Евтеева

что ты собираешься услышать мне не ясно? думаеш их кто то разбирал??

Елена Коннова

Если вы тестировали уши только на одном устройстве, то не исключено что дело в этом устройстве.
Если проверяли на разных - дело в ушах.
Причина снижения громкости обрыв провода. В стандартных наушниках провод сделан из тонких медных нитей. Если половина этих нитей оборвалось громкость упадет.

Как это проверить: Проверяем провод на изгиб крутим из стороны в сторону и слушаем если в каком либо положении громкость увеличилась значит обрыв.
Лечение: если вы проверкой на изгиб нашли место обрыва, то можно вскрыть провод и пропаять место обрыва.
Как паять: вскрываем оболочку кабеля там должно быть два или три провода.

Три - это если обрыв до того места где провод ветвится на левый и правый наушник.

Если два провода: Там обычно один провод чисто медный, другой цветной.
Наиболее часто выходит из строя цветной провод в оболочке.
Зачищаем кусок провода. Ножичком аккуратно возим туда по медным волокам. Это для того что бы легче паялось. Наносим припой и спаиваем две части провода.

Если на изгиб не удалось проверить, то вероятнее всего провод к левому наушнику придется менять целиком.
Вскрваем штекер и сам динамик. Берем другой провод (лучше всего если провод будет от старой оветкой аудиотехники так как они надежны и медные нити там толстые.
Новый провод можно к примеру накрутить пиралью повер старого.
Припаиваем новый провод к штекеру и динамику.

Штекер в принципе ради эстетики можно поменять на другой.

В принципе может быть еще одно, но мало вероятно. Сам динамик наушника мог тоже выйти из строя если вы любитель послушать громкую музыку.
В этом случае вам придется или купить новые уши или найти такого же бедолагу и выпросить у него его нерабочие уши. Из из двух нерабочих ушей делать одни рабочие.