Антон

Вопрос по деталированию

Вопрос к тем, кто дружит с деталированием и начертательной геометрией.
Имеется деталь вращения (круглая в сечении ) и нужно показать её главный вид, а так же виды справа и слева. Так вот вопрос, можно ли изобразить всё это дело как на рисунке №1 или нужно как на 2ом? (заранее извиняюсь за рисунки, они вобщем нарисованы)
рисованы)

можно ли разместить всё в один ряд (главный по середине)? ? Или нужно чтобы был главный, потом справа - вид детали слева, а снизу - дополнительный вид (тобишь справа)?

так мне не нужен вид сверху и так понятно, что он будет такой же как и вид спереди. Мне нужно разместить виды справа и слева

Anna Vologina

Полагаю. Вид спереди будет этот прямоугольник. вид сверху -окружность и вид сбоку тоже прямоугольник. ..Возьми, например,. цилиндрическую кружку без ручки. Посмотри на нее спереди. Увидишь этот квадрат. Потом посмотри на кружку сверху- увидишь круг. Затем посмотри на кружку сбоку. -будет та же проекция, что и на виде спереди.

Славик Лигай

В принципе оба "рисунка" у тебя правильны; но на верхнем стрелки излишни, ибо проекции размещены "в своих местах".

Олег Балакин

Только два: прямоугольник=главный, вид сверху=окружность.