Нина Шуклова

Какое слово из пушкинского текста в современном русском языке чаще всего употребляется с другим значением?

Елена ***

Рухлядь.

Ранее, во времена Пушкина, это слово означало добротное, нужное одеяние, предметы одежды, которыми пользовались, дорожили ими. ("Капитанская дочка" - в сцене пожара описывается, как люди старались спасти своё добро: мебель, посуду, рухлядь) .

Теперь этим словом стали называть ни на что негодные вещи, тряпки.