Константин

Зачем Россия отдала Мальту. щас бы отдыхали там?

Ярослава

только сочи. только хардкор!)))

Роман

Наполеон что ли подарил? Как Гитлер Прибалтику?

Люба

Она никогда русской не была. Просто при Наполеоне, Мальтийский Орден попросил императора Павла быть Великим Магистром, в надежде, что он спасёт их от него.

Ксюнька

если не отдали Мальту, Аляску, шельф в беринговом, китаю земли и шельф, норманам шельф, ща бы не уставали

Ир
Иришка

ее у России и не было никогда

Muzaffar

А Мальта что России принадлежала?

Юлия

Мальта всегда контролировалась англичанами и России никогда не принадлежала.