Анастасия

Почему мальчика Вову не убили в детстве ( вопрос внутри ) ?

В еврейском журнале Лехаим ( за декабрь 1999 года ) вышла статья под названием "Встреча еврейских лидеров с главой правтельства России " . В статьи написано что в ходе этой встрече Путин неожиданно для всех заявил ,"Что с менорой и ханукой ( еврейский праздник ) он давно знаком так как жил он в коммунальной квартире, в которой жила еврейская семья, соблюдавшая иудейские традиции и мальчик часто заходил к соседям, обычно заставая отца семейства за Талмудом " .
У меня возникает вопрос как нееврейский мальчик Вова -может говорить о Талмуде, так как в самом этом Талмуде написано что гой ( нееврей ) , сунувший нос в закон ( Талмуд ) карается смертью ??
Талмуд Санхедрин разд 7,лист 59 "Если иноверец читает Талмуд, то он достоин смерти, потому что сказано : Моисей дал нам в достояние Закон ( Талмуд ) нам, но не гоям " .

Яна

Мальчик вова тоже был евреем. . Был и остался.

Роман Семененко

Думали сам сдохнет. Но жиды живучие.

Михаил

Ваш Талмуд сломался, а вы обосрались))

Оксана Вершенко

не уточнил кем карается... вот поэтому..

Николай Гуляев

Потому что Папа был не Дурак.

Almaz Babaev

Не было-бы анекдотов про Вовочку.

Татьяна Фишина

Ну убили бы, был бы не Вова а скажем Жора или Дима ! 😉