Валерий Томилин

Как приучить морскую свинку к шлейке?

Игорь Чечельницкий

Да ну не издевайтесь...

Владимир

Поговори с ней

Ульяна

Никак не приучить. Просто надевайте и всё. Она даже не заметит. Поводок подлиннее возьмите и выгуливайте. Куда она, туда и вы. Ведь поводок ей нужен только чтобы не убежала.
А если вы думаете, что можно приучить свинку как собаку или кошку, чтобы она сама за вами на поводке бежала, то вы ошибаетесь. Свинки слишком глупые, она никогда не будет вас слушаться.

Ксюша Становова

не надо мучить бедную хрюшку, заведи кису или собаку, и гуляй с ней 😑 я вот свою кошку сама на шлейке выгуливаю