Марина Рудакова

скажите можно носить бандаж когда ребенок сидит? и что можно сделать что бы матка маленько закрылась

попой вниз сидит. у меня шейка короткая, и матка открыта на 8 мм

Aleksey Alex

Сидит? Это как? ..В животике "сидит"?...Носить бандаж следует при следующих показаниях:

боли в спине (для уменьшения нагрузки на позвоночник бандаж и был разработан)
угроза прерывания беременности, недоразвитость шейки матки
низкое положение плода при слабых мышцах живота (бандаж фиксирует ребенка повыше и не дает ему опуститься вниз раньше срока)
рубец на матке (после предыдущего кесарева или другой гинекологической операции)
операция на брюшной полости в течение полутора лет до наступления беременности (бандаж препятствует нависанию живота над швом и намоканию)
неврологическая боль, вызванная ущемлением нерва в поясничном отделе позвоночника бандажа тянущая ногу боль может усилиться настолько, что станет трудно ходить)
двойня или тройня (тяжелая матка дает особенно большую нагрузку на позвоночник)
....Матка закрылась?... Это ...что именно имеется в виду.. ? Если Вы говорите о снижение тонуса - то бандаж скорее поможет.... Или это уже после?.. .