Татьяна Звозскова

бандаж надо носить только по назначению врача? когда его носить выписывают?

Koroleva Svitlana

После родов носила, и когда спина болела.

Наталья Посыльная

До родов я не носила, после - носила, чтобы живот быстрее убрался.

Алла Маракуца

Я носила после 24 недели, когда живот заметно сильным стал. Но это было позней осенью и зимой

Елена

бандаж начинают носить после 20 недели но я начинала раньше т. к. начались боли в пояснице от нагрузки носила все три беременности мне с ним было легче ходить

Надежда Дронова

Мне врач выписала, но я начиталась что малыш не всегда переворачивается в бандаже, поэтому пока он не перевернулся не носила бандаж, мне назначили на недели 24-25 его, начала носить на 30, сильные боли в пояснице от нагрузки (

Алексей

я у врача спросила. . она мне сказала после 30 недели, и то не всем он нужен

Constantine Kudryavtsev

В первую беременность вообще не пользовалась. Сейчас, в 31 неделю, когда врач сказала, что ребенок повернурся вниз головкой, сказала носить, чтобы обратно не повернулся. Но мне неудобно, ходить в нем нужно, а сидеть или лежать нельзя. То снимать, то одевать. Пока обхожусь.

Артем Артёмов

я купила после 20 недель, т. к. живот большой уже был. носила днем, на ночь снимала. он более менее равномерно распределяет нагрузку на позвоночник

Вероника

Я не хочу носить его в период беременности, да и врач не прописывал. Это же так неудобно и жарко! Думаю послеродовой купить только.

Ахмед Шахвали

у меня 4-я беременность, брюшная стенка растянута, без бандажа - никак

Юрчик Никитин

До родов носила с обоими. Мне было удобно, никто его не выписывал. У меня очень большой живот был. Я с 20 недель нацепила и до родов. Живот он поддерживает, не трясется, ни тянет. И растяжек у меня нет.

Людмила Крючкова

Врач ничего про него не говорит, да и я не спрашивала! буду носить после родов

Garry Smile

носила беременной, когда спина начала болеть и после родов (кс было), чтоб живот утянуть.