Валерия

Можно ли без назначения врача принимать противозачаточные?

Пила до беременности Линденет 20, сейчас хочу снова начать принимать таблетки. Можно ли мне пить прежние или обязательна консультация врача??

Анастасия Белоусова

Ну лучше сходи, тем более если вдруг у вас 2 ребенок то бесплатно их должны давать

Алексей Максимов

Лена, врачи сами ОК предлагают "на удачу"
Если препарат не вызывал побочек, его и принимай.

Ve
Vesta

нет лучше не пей. у меня мама так пила, потом полнеть изза гормонов начала

Ксения Нилова

мне врач назначила но никаких анализов я не сдавала как тут пишут. просто мне сказали название и все.

Серёга Горбулин

можно, но НЕ желательно. Лучше к хорошему врачу сходить, перед назначением ок нужно сдать анализы на гормоны

Андрей Задорожный

сходите к врачу хотя бы потому, что Линденет - это уже устаревшие противозачаточные. Сейчас новое поколение таблеток, более совершенное, с немного другим графиком приема.

Колян

Все так и делают, но я не советую. Это же риск, ведь все меняется, даже в нашем организме.

Ан
Анютка

Не в коем случае!!!

Татьяна

Ни в коем случае! Препарат подбирается индивидуально с учетом многих факторов, после обследования и анализов.

Лёха

препараты назначает врач, не стоит заниматься самолечением, тем более гинекология .

Роман Морозов

По хорошему к врачу надо сходить, да вот только, как показывает практика, придёшь, а врач посмотрит на тебя с видом "чё ваще пришла из-за такой ерунды" и на выбор предложить несколько современных противозачаточных и никаких анализов не назначает в реале. Если побочек нет у тех что пила, думаю можно продолжить (подозреваю что врач скажет то же самое))).

Андрей Савенков

Ой-ой.. . Напишу ответ только о физиологической стороне.
Вообще, противозачаточные таблетки - это гормональные препараты. Их самостоятельно самой себе назначать не следует.

Назгуль Исраилова

ага нельзя! да у нас пол страны самостоятельно принимают эти таблетки по маме . по подружке по тете ...

Па
Павел

это смотря какой врач. А вообще вы после родов всё же стали немного другой, ваш организм изменился, проконсультируйтесь с хорошим и сдайте анализы конечно и узи, это же ваше здоровье.

Елена Павлова

Они подбираются только с врачом, потому что многие таблетки приводят к нарушениям в организме. В каждом возрасте свои противозачаточные. Ты должна об этом знать и помнить. При их выборе учитывается многое. Состояние здоровья, сексуальная активность, возраст, наследственность, вредные привычки, образ жизни. Так что решать тебе.

Елена Конова

Не желательно, врач есть врач, он лучше посоветует, если это грамотный врач !