Анна Титова

Опасно ли носить бандаж?

Болит копчик время от времени.. и лобковые кости. мед. сестра в женской сказала носить бандаж. Вчера вот купила.. сегодня поносила пол дня, но мне как то страшно.. я свою малютку им не пережимаю там? (и ещё..малышка лежит пока неправильно, попой вниз, ношение бандажа не помешает ей перевернуться?

Ирина Никифорова

Вообще, назначить ношение бандажа должна была врач и она же должна была проконтролировать, правильный ли вы купили по размеру и правильно ли надеваете!

Бандаж противопоказан, если ребенок находится в поперечном или косом положении, а если попой вниз, то можно!

Кроме вышесказанного добавлю, что бандаж носят только тогда, когда предстоит долго ходить или стоять. Сидеть в застегнутом бандаже нельзя, это вредно для вас и для ребенка! Если нужно ненадолго присесть, натяжение бандажа нужно ослаблять.

Алексей Миняев

Нужно его правильно одевать и правильно снимать! ! вы знаете как ???на приём пойдёте, возьмите его с собой, мед сестра покажет и расскажет.

Андрей Анисимов

надевать бандаж нужно исключительно лежа и правильно его располагать, лично я очень боялась все таки неправильно его надеть или что он во время носки сползет и наделает вред ребенку. поэтому не стала его носить.

Евгений Румянцев

ну вы же не живот бандажом перетягиваете, а под животом, вы бандажом поддерживаете ребенка

ОК
Ольга Кельбах

Согласна! Его нужно правильно одевать и носить! А то можете и пережать вполне!
Я не ношу, так как у меня пока нет проблем таких, тьфу тьфу...

Лариса Узилова

я не носила пока головой вниз не перевернулся, и вам не советую, читала что бандаж не дает перевернутся

Александр Пуляев

я не носила бандаж - больше лежала