Андрей Жмырев

можно ли носить бандаж если поперечное положение плода 26 недель?

Ирина

Не рекомендуется, 26 недель-это небольшой срок, живот еще не огромный, а бандаж и нужен для того, чтобы передняя брюшная стенка не растягивалась (мышцы) .Тем более поперечное положение. Когда мой ребенок "сел" гинеколог сказала снять бандаж и не носить-это было в 32 нед, потом когда перевернулась в правильное положение, рекомедовала бандаж носить
,чтобы небыло обратного поворота.

Александр Хаманов

носить бандаж или нет должен вам сказать гинеколог.

Ольга Мамышева

ребенок должен занять правильное положение, после этого уже можно носить бандаж

Виктор Казарин

Бандаж способствует правильному расположению плода. У меня лежала поперек, начала носить бандаж (раньше Вашего срока) , жутко болел крестец и вся поясница, теперь лежит как надо и боли не беспокоят.