Черная Волчица

Почему у человека есть не совместимость к миру?

Алена

Человек странник в этом мире.

Ма
Мария

Пока человек не изучил законы, по которым развивается мироздание, он будет на себе ощущать эту несовместимость с миром.
Мы потерялись. Погрязшие в рутине будничных забот, мы думаем о своих мелких и крупных ежедневных проблемах, мы решаем их, они возникают снова. И так без конца... Почему бы нам никак не остановиться и не вспомнить хоть на несколько секунд в суете уходящих и вновь возникающих дел, что есть в нас (или вне нас) некая субстанция - вечная и бессмертная душа. Что там стало с ней? Болит? Или устала напоминать о себе болью или совестью?
"Надо только найти некую точку отсчета, опираясь на которую, можно сделать шаг к разуму, гармонии и совершенству.
На самом деле эта "новая точка" отсчета древнее, чем весь наш мир. На заре цивилизации человеку дана была совершенная система знаний о мире и о себе самом. Мы потеряли эти знания, но что нам мешает снова обрести их? Легенды говорят, что подарил нам эти знания Гермес Трисмегист. Кем бы ни был Гермес - сверхъестественным существом, пришельцем их космоса, древнем мудрецом, - не так важно. Важно другое: спустя тысячи лет мы по-прежнему не можем усвоить подаренные Гермесом изначальные знания о главных законах устройства мира, в котором живем".( Эль Тат)

Юл
Юлия

человечество идет, точнее катиться в пропасть потому, что потеряло связь с гармонией природы. мы обречены.

Ирина

единственное это только то что у них очень слабый желудок, и плохие зубы. Кто то в этом остается, ну а суть выйти на более здравую и полезную пищу, принятие целебных отваров которые укрепят желудок. А зубы, - так это кальций надо потреблять)

Ал
Александр

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Оксана

...потому что крепко он подыгрывал Деннице все эти последние 11 лет!! !

Успей и ты ибо храмы пока открыты+