Виталик Правда

что сказочное а что реальное в сказке Неизвестный цветок А. Платонова. Платонова

Жанико

Сказочно в этом произведении то, что цветок ощущает себя как одушевлённое существо и ведёт себя соответственно: спит, видит сны (чтобы не жить печально) , разговаривает с Дашей. Реальна линия, связанная с Дашей и другими пионерами: они увидели бедственное положение цветка и удобрили почву на его пустыре, помогли вырасти там и другим цветам.

Ел
Елена

Реальное - цветок и девочка. Сюжет выдуман