Анастасия Ситникова

чему учит произведение Неизвестный Цветок Платонова

Алексей

«Смотри на каждую утреннюю зарю, как на начало твоей жизни, и на каждый закат солнца, как на конец её.
Пусть каждая из этих кратких жизней будет отмечена добрым поступком, победой над собой или приобретённым знанием» .

Вспомните, как жизнь цветка была трудна потому, что ему нечем было питаться
ведь кроме глины и камней вокруг не чего не было.
Он питался лишь пылинками которые приносил ветер. Днём цветочек сторожил ветер, а ночью росу.
Он трудился день и ночь чтобы жить и не умереть.
В середине лета цветок распустил венчик кверху.
И он был так прекрасен.