Sen Sen

Как Бог расценивает секс до брака ?

Света Молчанова

это не правильно, все равно что прежде чем любимой подарить букет цветов, подмести им полы. лучше себя хранить. и проверить свою любовь. если любишь дождешься. ну и за одно научиться контролировать свои половые чувства. только по молодости это сложно, всегда хочется все сейчас и сразу.

Михаил Костин

Разводы, не здоровые дети, несчастная судьба ...

Марина Неткачева

как содомский грех и за это наказывает

Нуралы

обычный блуд... вроде третий из смертных грехов

Светлана

А у Него он был ( до, после или вместо брака)???)))

Ольга

да пофигу ему, он же дал указание плодиться.

Mike

" ДОБРАЧНЫЕ СВЯЗИ

Многие полагают, что писание однозначно осуждает добрачные половые связи, особенно если девственности до брака лишается девушка. Да, действительно - нечто подобное в Библии написано. Но давайте разберёмся, какое же ИМЕННО лишение девственности там осуждается?
Во Второзаконии (22) порицаются только насильственные добрачные контакты, измены и БЛУД в ДОМЕ ОТЦА - т. е. РАЗВРАТ, ПРОСТИТУЦИЯ в родительском доме, согласно пояснениям к официальному синодальному переводу. А в книге пророка Осии (4:14) наказание за блуд и измены фактически отменяется: "Я оставлю наказывать дочерей ваших, когда они блудодействуют, и невесток ваших, когда они прелюбодействуют, потому что вы сами на стороне блудниц и с любодейцами... ". КОНЕЧНО, ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ АВТОМАТИЧЕСКОГО ОДОБРЕНИЯ ИЗМЕН И РАЗВРАТА - ОТ ПОДОБНЫХ ЗАНЯТИЙ БИБЛИЯ ПРЕДОСТЕРЕГАЕТ ЕЩЁ НЕ РАЗ. НО ЗАПРЕТА НА НОРМАЛЬНЫЙ ДОБРАЧНЫЙ СЕКС В ПИСАНИИ ПО СУТИ НЕ СОДЕРЖИТСЯ.
Примечательна в этом смысле книга Песни Песней Соломона - речь в ней идёт судя по всему именно о добрачных отношениях, т. к. влюблённые нигде в тексте мужем и женой ни разу не названы, наоборот, партнёрша неоднократно называется НЕВЕСТОЙ. К тому же, девушка там стесняется целовать возлюбленного на людях, опасаясь осуждения. Некоторые, конечно, могут сказать, что в те времена публичные ласки между супругами тоже могли считаться неприличными, но тут явно имеются в виду не сексуальные поцелуи, а простое выражение чувств - как к брату.
Вот некоторые отрывки из этой книги (обращаю внимание неспециалистов: это - ЦИТАТЫ ИЗ БИБЛИИ, а не из каких-то светских эротических сочинений) :

"Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина. [...] знамя его надо мною - любовь [...] я изнемогаю от любви.
Левая рука его у меня под головою, а правая обнимает меня. [...]
О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! [...]
как лента алая губы твои, и уста твои любезны; как половинки гранатового яблока - ланиты твои под кудрями твоими [...]
два сосца твои - как двойни молодой серны, пасущиеся между лилиями. [...]
Пленила ты сердце мое, сестра моя, невеста! пленила ты сердце мое одним взглядом очей твоих, одним ожерельем на шее твоей.
О, как любезны ласки твои, сестра моя, невеста! [...]
Запертый сад - сестра моя, невеста, заключенный колодезь, запечатанный источник [...]
Я скинула хитон мой; как же мне опять надевать его? [...]
Возлюбленный мой протянул руку свою сквозь скважину, и внутренность моя взволновалась от него.
Я встала, чтобы отпереть возлюбленному моему [...]
Отперла я возлюбленному моему, а возлюбленный мой повернулся и ушел... "* "

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

он не может расценивать за отсутствием наличия себя. так что трахайтесь на здоровье и с удовольствием)

Сергей Бондаренко

Это грех, и если человек не раскаивается, то... Евреям 13:4: ...Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев.. .

Павел Журавский

Как тяжкий грех прелюбодеяние... Наказание за прелюбодеяние ужасное

Vlad Online

"Есть такая поговорка, что русскому хорошо, то немцу смерть". Состояние сознания определяет рамки дозволенного. Для большинства людей секс это способ самоутверждения и нередко через унижение партнера, такой человек говорит себе в своем уме и или даже говорит открыто другим мол я ее (его) поимел, трахнул и т. п. высмеивая и унижая другого выставляя себя в виде некого героя-любовника, женщина же нередко после внебрачного секса чувствует себя "оскверненной" , "использованной" и т. п. и это является привычной нормой большинства.

В данном состоянии сознания внебрачный секс создаст негативную карму и страдания в итоге. Для человека центрирующего на свое эго сексуальный процесс секс вне брака это недозволенное занятие.

Если мужчина не уважает женщину которая дарит ему наслаждение (даже если она является проституткой по мирским понятиям) и не благодарен ей, то такой мужчина относиться к категории "пашу-бхава", т. е. он есть говорящее животное и не более того.

Для подавляющего большинства людей чье восприятие сакральных тайн майтхуны (соития) находиться на уровне "собачьего секса" брак это возможность хоть как то возвысить свое сознание.

Милан Макаров

Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.

Станислав Егоров

мой бог не против...))