Наталия Леванюк

для чего Бог придумал секс ?

Виктор Пришутов

что бы ты задал здесь этот вопрос

Евгений Максименко

Для передачи паразитов (симбиотов) . Это основной механизм порабощения. Не верите? Вспоните что любовь правит миром. И про цепи (в буквальном смысле) Гименея не забдьте. Ну и про эндорфины почитайте. Мы все наркозависимы.

Дмитрий С.

для размножения, для обеспечения единства, для дарования любви, утешения -В БРАКЕ.

Антон Сычев

Он его просто запретить не мог

Алексей Фильштинский

Для любви и создания семьи!

Константин Яров

Секс бог не придумыал. Он - им является.

Александр

Секс люди придумали, а бог придумал способ полового размножения

Виктория Черева

Всё для кипения страстей создано, в том числе секс.

Димка

Определение. Интимные отношения между мужчиной и женщиной, связанные с удовлетворением полового влечения и предназначенные для воспроизведения потомства. Такие отношения предусмотрены для людей, состоящих в браке. Поскольку Источником жизни является сам Бог и поскольку люди должны отражать его качества, к способности воспроизводить жизнь посредством половых отношений нужно относиться с должным уважением.

Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми.

Бонна Ивентовна

Низменный вариант (для животного человека) проявления Любви Бога - как гарантия ВЫХОДА из удручающего земного бытия - через процесс Перевоплощений

Алена ***

Значит вы уже 100%, утверждаете что это придумал Бог? ! Возможно вы считаете, что Бог придумал и все остальное? Если вы так много знаете о делах божественных, может сами и ответите для чего? Я к примеру не уверен, что Бог придумал секс, а вот еще и объяснять для чего это будет неверно.

Оксана Бучнева

1. Бытие 1:28: "Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» . ( Мы не можем плодиться путем деления, как бактерии, поэтому нет секса - нет детей) .
2. Песнь Песней 1:2: "«Пусть он целует меня поцелуями своих уст, потому что ласки твои лучше вина" ( Любит нас Бог, поэтому и хочет, чтобы жизнь доставляла нам удовольствие. Так что секс еще и для удовольствия, как видите. )
Проблема-то лишь в том, что удовлетворяется эта потребность сегодня бесконтрольно и часто безобразно. Но это уже дело людей.

Makhach Varaev

для того чтоб люди, звери, птицы и т. д размножались

Ахад Ибрагимов

если бы акт зачатия не был столь приятным, мы бы уже давно вымерли. Хвала Господу, я дивно устроен! Мы отличаемся от животных тем что нами не движут инстинкты. "и к мужу твоему влечение твое" так было сказано Еве. Сексуальная жизнь это определенная часть Божьего промысла. . промысел хорош весьма. . надо сказать.