Smokli Roland

Зачем пастве придумали Бога?

Игорь Сторожков

для утешения, чтоб не роптали на несправедливость

Катерина Азарова

зачем стаду пастух. .
🙂
.. чтоб доставить к мяснику в целости

Alexalex

Чтобы пасти, на то она и паства, а при необходимости стричь с неё на свои нужды. В виде поощрения для особо пасущихся придуман рай.

Дмитрий Петров

религию придумали инопланетяне для того чтобы люди жили в мире и организованно собирали золото в определенных местах (храмах) для дальнейшей передачи им

Вл
Владимир

Чтобы, то что пастве недодал боженька, они могли.. . спросить с прихожан, как добровольное пожертвование.. . во имя ЕГО..!)

Владислав Рудман

чтобы Вам было о чём здесь поговорить