Олег Бекренев

Соционика. Принадлежу к ТИМу ИЭИ не могу с этим смириться. Что делать? Т_Т

Игорь

Этот диагноз называется гордыня и лечится не соционикой, а православием.

На
Наталья

Соционика очередное шарлатантское маргинальное направление в психологии. Понимая, что в учение таких гигантов как Фрейд, Фромм, Юнг и совеменных Мак Вильямс, Хорни, А. Фрейд, О Кернберг невозможно что то добавить, некоторые "новаторы" в погоне за деньгами и славой создают "оригинальные" эпигонские "теории" и активно их продвигают по методу сетевого маркетинга. Т. н. соционика подменяет классическое определение психотипов бредовой идеей потребителей информации, психика подменяется неким информационным метаболизмом. сия "теория" весьма привлекательна для того разряда индивидов, который в классической интерпретации называется шизоидами.

Ан
Анна

Учиться пользоваться особенностями своего характера для достижения своих целей.