Татьяна Юдакова

что положено хозяину кобеля после случки?

должна ли хозяйка сучки заплатить за случку и потом один щенок? или как? у нас не питомник с титулами:)

а за случку должна заплатить? или только щенок положен?

Анастасия Кондрашова

договариваются между собой, либо плата, либо щенка

Лиза Назарова

это все обговаривается ДО вязки, если уговора никакого не было, то ничего и не должна, в общем все индивидуально.. . по такому поводу законы не писаны

Татьяна Попова

Один алиментный щенок.

Иришка Ласковая

Договариваются ДО вязки. Хозяин кобеля вправе выдвинуть любые условия, а хозяин суки либо с ними соглашается, либо идет искать другого кобеля с более приемлемыми условиями. Все условия оплаты вязки записываются в специальный договор, который подписывается обеими сторонами. Никаких правил, регламентирующих оплату, нет. Можно договориться на щенка, или на двух, или на оплату деньгами, или и деньгами и щенком. Если вяжутся собаки без документов, то вязка обычно проводится бесплатно.

Оле Лукое

если щенки будут без родословной-то можно просто за спасибо вязаться

Николай

Если не питомники с титулами - то денег точно не положено. 🙂 Если хозяин суки согласится отдать щенка - то щенок. Если нет.. . ну породистого кобеля который повяжет суку без оформления бумажек за "спасибо" найти несложно. Другое дело, что если порода многоплодная, то отдать владельцу кобеля щенка может быть в интересах владельца суки - щенкам хозяев найти трудно, а тут хоть одного спихнуть.

Денис Кондрат

Положено знать, что это была ВЯЗКА, а не случка.
Если договор заключен, то в нем все указано. Обычно деньги за одного щенка, если щенков будет больше одного в помете, или алиментный щенок (выбирается вторым после выбора одного щенка владельцем суки) . В случае с той породами, платят за вязку, ведь рождается обычно один щенок.