Лёха ***

как лечить ребенка, чем поднять иммунитет

заболел ребенок (симптомы кашель, насморк и температура 37,6-38,4),вызвали врача, врач выписал Лазолван, свечи Цефикон, антибиотики флемоксин. но антибиотики мы не стали давать т. к. ребенок уже чувствовал себя лучше (решили что пусть иммунитет сам борится). Ура, выздровили!
Через три дня мы опять заболели (температура до 39 держалась) вызвали заново врача рассказали что мы не давали флемаксин в первый раз болезни и врач выписал антибиотики аугментин 200 .пропили антибиотики -Ура, вылечились!
Через неделю опять таже самая история начинается, только в этот раз мы врача не стали вызывать, так как она сказала что если заболеете с такими же симптомами сходите в аптеку и купите антибиотики по тому же рецепту, который я уже выписывала вам Аугментин 200.Симптомы у нас такие же были (кашель, насморк, температура до 39 )
Температуру тяжело было сбить натиранием водкой или уксусом. и не сильно помогали жаропонижающие Нурофен и свечи Цефикон. Ура выздровили.
Уже 2 дня ходим в садик. На третий день в обед звонит воспитательница и говорит что у ребенка температура 38,9.я бросаю все и лечу за ребенком в сад и сразу едем к врачу (участковому) выписывает антибиотики Супракс, пропили 5 дней, и через 2 дня у ребенка опять температура поднялась (37,3-37,8)чувствует себя ребенок хорошо, только кашлеет редко
как поднять иммунитет у ребенка

Ha
Hakan

Кто хорошо диагностирует, тот хорошо лечит. А в Вашем случае с диагнозом явно непорядок.

Альбина

а зачем вызываете лишний раз врача. . если ребенка лечите сами? хочу. . выполняю. . хочу не выполняю назначения.. . в данный момент если он здоров, то в лечении не нуждается, а после болезни. . на сниженном иммунитете ребенка бабушке отдайте. . пусть посидит дома, а не в коллетив идет.. . А для антибиотиков видимо были показания. . а на данный момент ваш ребенок не садиковский. . или няню наймите или бабушка пусть сидит..

Фаина Маткина

Да, это ваша ошибка, что вначале не послушали врача, не лечили.
И сейчас у вас стоит задача сбить температуру и поскорее в садик, а от чего она - не выясняете и видно не собираетесь.
Главное сейчас - сделать анализы, обследовать и лечить.

Грайр Арушанян

Поражает глупое человеческое упрямство: ведь видно, что лечение не помогает и только хуже становится. Так и до реанимации дойти недалеко. Если интересно, то - пишите в личку.

Елена Антипова

В детстве я очень часто болел, постоянный больницу, походы ко врачу. Но в 95м году мы съездили к какой-то бабушке в деревню, знахарке и вот что она посоветовала:

Каждую ночь, перед сном нужно натирать шею домашней пылью, в ней находится родная энергетика дома, поэтому во сне вы более спокойны и выздаравливаете, как должно быть, а ещё нужно прикладывать колбасу ко лбу на 15-20 минут, мясо колбасы притягивает добрых духов, которые з мясо исцелят ваш ум.

Валера Коробов

вы никогда не поднимите иммунитет, если не будете делать профилактику от паразитов

Ольга Проничкина

К иммунологу обратитесь.