Татьяна Бульская

Где купить Тамандуа? подскажите где можно купить Тамандуа?

Alexander Safronoff

У вас много термитов? Купить можно в центральной и южной Америке.

Алексей Булыгин

Попробуйте сделать это у аборигенов Амазонки (они иногда содержат этих муравьедов для борьбы с местными перепончатокрылыми) , однако, вряд ли вам позволят провести данное неполнозубое через границу .

Юлия Постникова

Его можно купить, но не за малые деньги) содержится он легко. Муравьеды по большей части соответствуют домашнему содержанию, так как имеют достаточно добродушный нрав. Они абсолютно не агрессивны, любят поиграть с людьми. Помимо этого они любят прогулки и ничуть не сопротивляются выгуливанию на поводке. В общем и целом, трудностей при содержании муравьеда не возникает. Единственное чем они могут докучать владельцам, так это громадными когтями, которыми могут царапать разнообразные поверхности. Однако, так как они не агрессивны, но активны, делают они это только при передвижениях, и не специально. Лучше содержать их в вольере. Кормление муравьедов, конечно, имеет свои отличительные черты, но не вызывает больших затруднений. Если вы можете выгуливать муравьеда по лесу, то там он сможет найти муравейник, а в домашних условиях муравьед вполне доволен перетертым фаршем, яйцами, рисом, овощами, фруктами. Подойдет корм для насекомоядных животных. Максимальный зафиксированный срок жизни тамандуа в неволе — 9 с половиной лет. Тамандуа можно приобрести на сайте zoo-ekzo.ru