Екатерина Афанасьева

Нужно рассчитать ток плавкого предохранителя...

Итак, нужно рассчитать ток на предохранитель, который стоит после трансформатора 10 / 0.4 кВ (100кВА)... По моим подсчётам выходит 152 ампера, так как ток 3-х фазный.. . Выходит, нужны 3 предохранителя по 160 ампер?

Игорь Грачев

ток в каждой фазе должен был получиться 144,3А (100/((0,4*корень (3))
А в принципе, номинал плавких вставок на вводе шин РУ-0,4кВ вы выбрали правильно, если трансформатор масляный..