Руслан Исаев

Помогите отгадать загадку ?

Стоят дае двери, у каждой охранник один из них всегда говорит правду другой всегда лжёт, за дверью жизнь и смерть 🙂 что нужно спросить у охранника чтобы открыть дверь с жизнью ?:-) мне сказали что на эту загадку можно найти ответ в инете 🙂

Дм
Дмитрий

"Твой сосед подтвердит, что за этой дверью жизнь? " (Любой, наугад выбранной. )
Если за дверью жизнь - то на этот вопрос ответят "нет", и лгун и честный страж.
Если там смерть - оба скажут "да".

Мария Починкина

ты должен спросить - Если я спрошу у другого охранника -левая дверь ведет ли в рай?
если нет - то в рай.

Жамшид Турсунов

Я знаю ответ. Нужно спросить любого из охранников: охранник, говорящий правду, стоит у двери, за которой жизнь? Там где ответ "да" - там жизнь

Михаил Морозенков

Если я спрошу этого охранника (и указываешь на другого) , приведёт ли меня его дверь к спасению он ответит да ? .смысл в чём? а в том чтоб на задаваемый вопрос ответы охранников совпадали! т. е и тот который врёт отвечал нет и тот который говорит правду тоже отвечал нет (или оба да)