Рафаэль Губайдуллин

инвалидность 2 група

Подскажите, человек со 2 группой инвалидности работает спасателем, может ли он на самом деле работать.

Андрей Смирнов

Здоровье это право, а не обязанность человека. Если инвалид не представил справку работодателю, то у работодателя нет оснований сомневаться в его здоровье. Другой вопрос, если сведения об инвалидности станут известны через обязательный медосмотр и врач признает его негодным к работе.

Сергей Щеглов

Нет, не может. Если что случиться, он не сможет выполнить в полном объеме свои обязанности и из-за него пострадают другие люди. Его самого спасать нужно будет, 2 группу просто так не дают. Как он медосмотр прошел?

Анюта

если есть силы то да, и есть справка из МСЭК с реабилитационной картой там все написано, скорее всего можешь работать где-нибудь за компьютером и исключены ночные смены