Start Master

Девочки, нам 3 мес. , мы на ГВ, стоит ли прикармивать или стоит подождать. Пробовали сок морковный и яблочный-реакции нет

Eric Crause

Когда давать соки грудному ребёнку, существует множество мнений,
каждое из которых имеет свои достоинства и недостатки.

Существует примерная схема последовательности ввода напитков
в детский рацион, не опасаясь за здоровье малыша:

1.В 3 месяца:
осветлённый, из зелёных яблок.

2. В 4–5 месяцев:
осветлённый грушевый;
абрикосовый;
персиковый;
морковный;
тыквенный;
банановый.

Александр Алексенко

Зачем? ? Ребенок проявляет интерес к прикорму? Уже сам сидит?
А соки до года уж точно не нужны. Кормите молоком хотя бы до 6.

Алексей Кокшаров

сок нежелательно до года - разъедает ЖКТ. первый прикорм должен быть ПРЕСНЫЙ. и давать его раньше 6 мес совершенно нежелательно. Рискуете травмировать нежный ЖКТ. У Вас какая-то острая необходимость? не хватает молока? аллергия на смеси?

Александр Буст

А надо? Еще успеете!!!))) )
И не рановато ли?

Serge

лучше подождать с современными питаниями иногда очень можно сильно попасть на какую нибудь дрянь)) ) ГМ лучше всего )) я только водичку до 5 месяцев давала

Лариса ))))))))))

не стоит. потерпите до 6... еще наприкармливаетесь :0) тем более на ГВ! ! а соки - про них забыть до года, а после 1/10 разбавлять

Selvins Bite

ЗАЧЕМ? Ну куда вы все торопитесь? Зачем рисковать здоровьем ребёнка, наиграетесь ещё в прикорм. На ГВ начинают прикармливать в 5-6 мес.

Ирина Крошкина

если вам уж так не в терпешь, то подождите хотя бы до 4х месяцев, в 3 рано! ! и консультируйтесь с вашим педиатором лучше, а то вон у меня были проблемы с ГВ, мне бабушка сварили кашку жиденькую, дать я не успела, пришли домой показала маме, она увидела, говорит вы что совсем с ума сошли первый раз нужно не жидкую кашку, а пару крупинок манки ложить, а то не прокакается! ! в общем сделала вывод, лучше уж у педиатора буду консультироваться, чем даже у близких, типо мамы и бабушки

Алена Каплун

Даже если у вас недобор в весе, оставайтесь на ГВ в идеале до 6 мес. , ну а если очень хочется консультируйтесь с педиатром. Больше здесь http://prikorm.jimdo.com/РєРѕРіРґР°-вводить-РїСЂРёРєРѕСЂРј/

Валерий Master

Ой вы что никаких соков и воды вообще! Прикорм не раньше 6 мес. , если ребенок здоров и не кесаренок. Начинать с пюре овощных и каш, сайт АКЕВ вам в помощ http://www.akev.ru/

Небось мамки-бабки заставляют? Не слушайте их, они значит грудью не кормили и советовать не могут. Аргумент - *я вас вырастила* - не значит что правильно.
Правильно, это когда ребенок не знает ни колик, ни истерического плача, ни гиперактивности, а это все ГВ правильно организованное.

Лиза Филатова

подождите, рано ещё.

Алина Бурганова

http://www.youtube.com/watch?v=WGYUEtN54PY&list=PLzzXCeodPFDHkI5XJXk76BWoltuUPu1m4&index=2&feature=plcp видео о прикорме.
На ГВ не раньше 6 месяцев рекомендуют начинать прикорм