Ирина Нуйкина

Что делать с раненым голубем?

Сестра нашла голубя. у него что-то с крылом, не может взлететь, принесли домой, короче что делать? Как его вылечить? Сколько он вообще может прожить в домашних условиях?

Татьяна Иванова

Все дерьмово. Мой дед орнитолог, когда я принес такого вот грача, сказал, что ему писец по сути. Повезло в том, что он есть из рук стал. Сейчас у нас живет. В общем говоря у вас вся надежда на то, что он начнет из рук есть, ибо с перебитым крылом ему не выжить на улице. Повезло что это голубь, они вроде к людям более приучены. А прожить может всю жизнь. Удачи.

Вера Ахонина

я относил уже где то трех в голубятник и там их лечили и без меня

Nobody

Выделить ему коробочку, ухаживать и кормить пока не поправится.

Юлия Кудрявцева

Крылу - покой, голубю - корм. Жить будет. Я в детстве воробья, в краске прилипшим, нашел. Принес домой, с бабулей маслом подсолнечным его оттирали. Всю зиму у нас прожил, весной выпустили, так он даже спасибо не сказал...

Гульмира

Ухаживать, кормить, по пустякам не тревожить!!! 🙂