Игорь Жаров

Подскажите, что делать!! ! Голубь получил травму!

Голубь сел на подоконник и кошак его сбил. У голубя повреждена лапка и, по ходу, крыло, так как взлететь он не может. Очень хочется спасти голубенку жизнь, но отпускать его во двор, кишащий котами, в таком состоянии - не самое разумное решение 😞 А дельных ответов в интернете не нашла! Больше искать негде! Может хоть тут что-нибудь можно будет узнать!

Айгерим

Позвонить в ветклинику, там наверняка дадут разумный совет.

Кристина

он проиграл в борьбе за существование.. зачем вы вмешиваетесь в естественный отбор? чтобы вызвать гибель вида?

Алексей Иванов

С лапой не знаю как (отвезите в вет- клинику, тут уж никто кроме вета не поможет сома хочу им стать).... А вот крыло можно полечить. Если рана то наверное надо промыть её и смазать ёдом, желательно не тревожить крыло (ну это я так думаю, не врачь, но с птицеми много раз обращалась) . Если перелом, попробуйте клейко пластырем прикрепить к крылу. Голубь будет падать вначале, потеряв равновесие (это я по опоту знаю, сома такого со сломанным вылечила) , но потом привыкнет. Крыло может срастаться две недели или даже месяц, в зависимости от перелома. Жаль птичку ((( удачи ей, помогайте животным побольше)))

Ильнара Насырова

Чахохбили надо делать