Андрей Филонов

Хочу завести ахатин, грунт для них можно приобрести в зоомагазине? Если да, сколько примерно он стоит?

Юличка Дидович

Самым идеальным будет кокосовый субстракт (80р. кусок) хватает надолго, можно промывать и самый большой + в том, что в нем, в отличие от земли и песка, не заводятся мошки. А они настолько противные и плодятся быстро, наносят вред улиткам. Немного соглашусь с Натусиком, грязь та еще. Но вот избавляться жалко ((

Лена Холодкова

я покупаю в магазине для цветов торф 50 руб, прекрасно живут и размножаются)))

Да
Дашулька

ахатина в природе падальщик, ползет по тропическому лесу и поедает всякую падаль-трупы животных и гнилые фрукты.
В качестве подстилки в аквариум подоидет обычный песок, он держит влагу и его можно мыть (прокаливать в духовке)
Я стелила в аквариум обычные листья капусты, гигиенично и практично. Скажу по секрету, что слизь со стенок аквариума хорошо отмывать содой, она растворяет слизь.

Наталья Бронникова

Можно кокосовую стружку прессованную, она около 200 рублей стоит и хватает надолго.